Pas encore inscrit ? - Mot de passe oublié ?

Young Stars ZH

Équipes
Young Stars ZH 1Ligue
Young Stars ZH 1Ligue
Young Stars ZH 2Ligue
Young Stars ZH 2Ligue
Young Stars ZH 2Ligue
Young Stars ZH 3Ligue
Young Stars ZH 3Ligue
Young Stars ZH 4Ligue
Young Stars ZH 5Ligue
Young Stars ZH 6Ligue
Young Stars ZH 7Ligue
Young Stars ZH 8Ligue
Young Stars ZH 9Ligue
DamesYoung Stars ZH 1Ligue A
MessieursYoung Stars ZH 1Ligue B
MessieursYoung Stars ZH 2Ligue C
 
Site web www.ysz.ch
Local de jeu Balgrist Turnhalle
Balgriststrasse 55
8008 Zürich
Association Régionale OTTV
Contact praesident@ysz.ch
Kathrin Volkart
Malzstr. 10
8045 Zürich
079 729 07 00
056 310 57 79
Année de création 1949
N° de club click-tt.ch 70026
Licenciés
63
Hommes 54
[ 86% ]
Femmes 9
[ 14% ]
Juniors ▼
19
[ 30% ]
Actifs
21
[ 33% ]
Seniors ▼
23
[ 37% ]

Licence   Nom      Classement      Elo      Catégorie     
717057Ackermann HolgerC61012O40
718121Bärtschi BenjaminD1645U13
717145Brupbacher Noé MerlinD1631U15
700271Busin ArnoB151392O40
700273Busin SandraB13A181357O50
703054Christe HansD3787O60
717045Collier EvangelineB15A191403
702111Engels VolkerD3794O50
705204Fraefel TheresD1D1640
711060Funk JörgB131239O50
715074Gohlke SaschaD2674U18
702395Gonzenbach PeterD3793O40
700043Gubler FlorianB111225
718119Gut CyrilD1587U11
714120Hass YannikC81157
702603Holdener MarkusC61071O40
712174Imamoglu Emre DenizD3846
710165Kehl ArthurC101177O50
718118Keusch LenniD1669U11
716048Keusch NoeC71155U13
704093Klee TobiasA171545
711171Koschitz LorenzD5981
718147Kübler MariusD1618U18
710159La Marr MikeC101194O50
713160Landolt LeoD1608U18
713151Laub AndreasD1612O50
718120Llopis CyrilD1604U13
702328Lörtscher BasilA181576
713165Ludwig SveaC9B151140
710018Mamié LéonB151426
713159Mätzener DominikD1674
701204Mejia CarlosB111267O40
717117Meythaler AurelD1663U11
713144Milos NemoB151336
700488Morandi BillB121258
717131Niederée MaikD1593U18
411066Oztürk Cem CüneytD4869O50
414017Oztürk Doruk TanD5984U18
604033Petrovic DavorB141342
716043Pizzolato Rocco LaurinD1616U15
705196Ribi AloisD3807O50
600177Rieder KathrinD1D1654
701661Rieder SebastianB131279
713166Riza NazmiD1615O70
708023Römmeler ArnoB131286
702260Rossi PaoloD2771O60
718145Rybicki RobertD1628U13
716049Schär RainerC61061O40
704122Schaufelberger DominicA181569
615058Scherer SeverinD4938U13
718158Scherrer CyrilD1630U18
702052Schilling AndreaD5B11947O40
718156Schmitz DominiqueD1606
717054Schochet GuyC71121O40
718146Schochet ShailiD1D1612U15
701414Sylaj IbrahimD1632O50
701726Trunz PaulD3757O50
717116Vlachos ConstantinosD1609U13
703370Volkart KathrinD2D5756
711140Von Däniken SamirA171472
700754Wendland TinoA181590O40
718143Wildberger JillD1D1645U15
718139Wu ErchenD1600O40