PRESTATIONS 2017/2018
                   
Date Manifestation JA+A engagés
Septembre
Samedi 01.09.2018    LNB Messieurs : Sierre vs Châtelaine Federico Balzani
Samedi 01.09.2018    LNB : UGS-Chênois II vs Bulle Christian Foutrel
Samedi 01.09.2018    LNB : ZZ-Lancy II vs Veyrier II Frank Squillaci
Vendredi 07.09.2018    LNB : Châtelaine vs ZZ-Lancy II Philippe Poiron
Dimanche 09.09.2018    Coupe du ZZ-Lancy (IR) Christian Foutrel
Dimanche 09.09.2018    LNB : Veyrier II vs UGS-Chênois II Fabrice Spadaro
Samedi 15.09.2018    LNB : UGS-Chênois II vs Châtelaine Christian Foutrel
Samedi 15.09.2018    LNB : ZZ-Lancy II vs Vevey Patrick Brisset
Samedi 15.09.2018    LNB Messieurs : Sierre vs Bulle Federico Balzani
Dimanche 23.09.2018    LNB : Vernier vs Thun Delphine
Octobre
Samedi 06.10.2018    LNA : Meyrin vs UGS-Chênois Christian Foutrel
Herbert Alcoreza
Samedi 06.10.2018    LNA : Veyrier vs Rio-Star Muttenz Gabriele Chiari
Philippe Poiron
Samedi 06.10.2018    LNB : UGS-Chênois II vs Vevey J-P Ladrey
Dimanche 07.10.2018    LNA : Meyrin vs Rio-Star Muttenz Carlos Anido
Gabriele Chiari
Mark Matray
Dimanche 07.10.2018    LNA : Veyrier vs UGS-Chênois Christian Foutrel
Daniel Pauli
Herbert Alcoreza
Dimanche 07.10.2018    LNB : Veyrier II vs Sierre Christian Foutrel
Dimanche 07.10.2018    LNB : Châtelaine vs Neuhausen II Jacky Casimir
Samedi 13.10.2018    Tournoi de Bernex par équipes (N) Delphine
Frank Squillaci
Lucas Rademacher
Dimanche 14.10.2018    Tournoi de Bernex individuel (IR) Delphine
Frank Squillaci
Lucas Rademacher
Samedi 20.10.2018    LNB Dames : Lausanne vs Burgdorf Roger Laedermann
Samedi 27.10.2018    LNA : ZZ-Lancy vs Rio-Star Muttenz Christian Foutrel
Gabriele Chiari
Jacky Casimir
Samedi 27.10.2018    LNA : UGS-Chênois vs Lugano Frank Squillaci
Jean-François Santomauro
Laurence Boniface
Samedi 27.10.2018    LNA : Meyrin vs Wil SG Fabrice Spadaro
Herbert Alcoreza
Lucas Rademacher
Samedi 27.10.2018    LNA : Veyrier vs Wädenswil Daniel Pauli
Philippe Poiron
Samedi 27.10.2018    LNB : ZZ-Lancy II vs Sierre Jacky Casimir
Dimanche 28.10.2018    LNB : Châtelaine vs Bulle Christian Foutrel
Dimanche 28.10.2018    LNA : UGS-Chênois vs ZZ-Lancy Lise Nong
Mark Matray
Dimanche 28.10.2018    LNA : Meyrin vs Wädenswil Carlos Anido
Fabrice Spadaro
Herbert Alcoreza
Dimanche 28.10.2018    LNA : Veyrier vs Wil SG Daniel Pauli
Gabriele Chiari
Philippe Poiron
Dimanche 28.10.2018    LNB : Vernier vs Münsingen Delphine
Dimanche 28.10.2018    LNB : Veyrier II vs Vevey Daniel Pauli
Novembre
Samedi 03.11.2018    Challenge de la Ville de Carouge (IR) Daniel Pauli
Frank Squillaci
Samedi 03.11.2018    LNB : UGS-Chênois II vs Sierre Christian Foutrel
Samedi 03.11.2018    LNB : ZZ-Lancy II vs Neuhausen II Philippe Poiron
Dimanche 04.11.2018    Challenge de la Ville de Carouge (IR) Daniel Pauli
Frank Squillaci
Samedi 10.11.2018    LNA : ZZ-Lancy vs Lugano Gabriele Chiari
Herbert Alcoreza
Laura Zenku
Samedi 17.11.2018    LNB : Châtelaine vs Veyrier II Philippe Poiron
Samedi 17.11.2018    LNA : ZZ-Lancy vs Veyrier Gabriele Chiari
Herbert Alcoreza
Jacky Casimir
Samedi 17.11.2018    LNA : UGS-Chênois vs Wädenswil Laura Zenku
Patricia Maiz Calle
Samedi 17.11.2018    LNB : ZZ-Lancy II vs UGS-Chênois II Patrick Brisset
Samedi 17.11.2018    LNB Dames : Lausanne vs Vernier Roger Laedermann
Dimanche 18.11.2018    LNA : UGS-Chênois vs Wil SG Jean-François Santomauro
Laura Zenku
Mark Matray
Dimanche 18.11.2018    LNA : ZZ-Lancy vs Meyrin Carlos Anido
Gabriele Chiari
Patrick Brisset
Samedi 24.11.2018    Championnats AGTT Individuels, org. Veyrier Delphine
Frank Squillaci
Jean-François Santomauro
Patricia Maiz Calle
Philippe Poiron
Dimanche 25.11.2018    Championnats AGTT Individuels, org. Veyrier Adem Elezi
Delphine
Frank Squillaci
Jean-François Santomauro
Patricia Maiz Calle
Philippe Poiron
Décembre
Samedi 08.12.2018    LNA : Veyrier vs Meyrin Gabriele Chiari
Herbert Alcoreza
Samedi 08.12.2018    LNB Dames : Lausanne vs Münsingen Roger Laedermann
Dimanche 09.12.2018    LNA : UGS-Chênois vs Rio-Star Muttenz Herbert Alcoreza
Laura Zenku
Mark Matray
Dimanche 09.12.2018    LNA : Meyrin vs Veyrier Gabriele Chiari
J-P Ladrey
Jacky Casimir
Dimanche 09.12.2018    LNB : Vernier vs Rapid Luzern II Delphine
Dimanche 09.12.2018    LNB : Veyrier II vs ZZ-Lancy II Philippe Poiron
Dimanche 09.12.2018    LNB : Châtelaine vs Sierre Patrick Brisset
Janvier
Samedi 12.01.2019    LNB : UGS-Chênois II vs Veyrier II Daniel Pauli
Samedi 12.01.2019    LNA : Meyrin vs Lugano Carlos Anido
Jacky Casimir
Patrick Brisset
Samedi 12.01.2019    LNA : Veyrier vs ZZ-Lancy Gabriele Chiari
Herbert Alcoreza
Philippe Poiron
Samedi 12.01.2019    LNB : ZZ-Lancy II vs Châtelaine Fabrice Spadaro
Samedi 12.01.2019    LNB Messieurs : Sierre vs Vevey Federico Balzani
Dimanche 13.01.2019    LNA : Meyrin vs ZZ-Lancy Mark Matray
Patrick Brisset
Philippe Poiron
Dimanche 13.01.2019    LNA : Veyrier vs Lugano Fabrice Spadaro
Gabriele Chiari
Herbert Alcoreza
Samedi 26.01.2019    Championnats AGTT par catégories Christian Foutrel
Daniel Pauli
J-P Ladrey
Philippe Poiron
Samedi 26.01.2019    Championnats Vaudois 2019 Florence Erbetta
Julien Ming
Roger Laedermann
Dimanche 27.01.2019    Championnats Vaudois 2019 Florence Erbetta
Julien Ming
Roger Laedermann
Février
Jeudi 07.02.2019    LNB : Châtelaine vs UGS-Chênois II Patrick Brisset
Samedi 09.02.2019    LNB : Vernier vs Burgdorf Delphine
Samedi 09.02.2019    LNB : Veyrier II vs Neuhausen II Philippe Poiron
Samedi 09.02.2019    LNB Dames : Lausanne vs Thun
Samedi 09.02.2019    Championnats Fribourgeois 2018/2019 Pascal Scarpati
Dimanche 10.02.2019    Championnats Fribourgeois 2018/2019 Pascal Scarpati
Samedi 16.02.2019    LNA : ZZ-Lancy vs Wil SG Gabriele Chiari
Jacky Casimir
Patrick Brisset
Samedi 16.02.2019    LNA : UGS-Chênois vs Meyrin Fabrice Spadaro
Herbert Alcoreza
Patricia Maiz Calle
Samedi 16.02.2019    LNB : ZZ-Lancy II vs Bulle Patrick Brisset
Samedi 16.02.2019    LNB Messieurs : Sierre vs Veyrier II Federico Balzani
Dimanche 17.02.2019    LNA : UGS-Chênois vs Veyrier Fabrice Spadaro
Herbert Alcoreza
Jacky Casimir
Dimanche 17.02.2019    LNA : ZZ-Lancy vs Wädenswil Carlos Anido
Gabriele Chiari
Patrick Brisset
Mars
Samedi 02.03.2019    Championnats Suisses Elite, org. CTT Châtelaine Adem Elezi
Delphine
Fabrice Spadaro
Federico Balzani
Frank Squillaci
Gabriele Chiari
Jacky Casimir
Jean-François Santomauro
Jean-Philippe Melly
Laura Zenku
Lucas Rademacher
Maxime Bel
Patricia Maiz Calle
Patrick Brisset
Philippe Poiron
Dimanche 03.03.2019    Championnats Suisses Elite, org. CTT Châtelaine Federico Balzani
Frank Squillaci
Gabriele Chiari
Laura Zenku
Patricia Maiz Calle
Samedi 09.03.2019    Tournoi de la Ville de Lancy Christian Foutrel
Lucas Rademacher
Samedi 09.03.2019    LNB : UGS-Chênois II vs Neuhausen II Patrick Brisset
Samedi 09.03.2019    LNB Messieurs : Sierre vs ZZ-Lancy II Federico Balzani
Dimanche 10.03.2019    Tournoi de la Ville de Lancy Christian Foutrel
Lucas Rademacher
Samedi 23.03.2019    LNB : Veyrier II vs Bulle Philippe Poiron
Samedi 23.03.2019    LNB : Châtelaine vs Vevey Patrick Brisset
Samedi 23.03.2019    LNB Messieurs : Sierre vs UGS-Chênois II Federico Balzani
Dimanche 24.03.2019    LNA : ZZ-Lancy vs UGS-Chênois Herbert Alcoreza
Mark Matray
Patrick Brisset
Dimanche 24.03.2019    LNB : UGS-Chênois II vs ZZ-Lancy II
Dimanche 24.03.2019    LNB : Vernier vs Lausanne Delphine
Dimanche 24.03.2019    LNB : Veyrier II vs Châtelaine Philippe Poiron
Dimanche 24.03.2019    LNB Messieurs : Sierre vs Neuhausen II Federico Balzani
Samedi 30.03.2019    Championnats Suisses Jeunesse Delphine
Frank Squillaci
Laura Zenku
Dimanche 31.03.2019    Championnats Suisses Jeunesse Delphine
Frank Squillaci
Jacky Casimir
Laura Zenku
Roger Laedermann
Avril
Samedi 13.04.2019    Gregor Kuonen Cup XXL, Tournoi de Sierre (IR) Frank Squillaci
Dimanche 14.04.2019    Gregor Kuonen Cup XXL, Tournoi de Sierre (IR) Frank Squillaci
Mai
Samedi 11.05.2019    Tournoi de Carouge par équipes Daniel Pauli
Dimanche 12.05.2019    Tournoi de Carouge par équipes Daniel Pauli
Dimanche 26.05.2019    Championnats Suisses Seniors (O40-O70) individuels Frank Squillaci